10.07.2023

Аграрии России уже собрали более 11 млн тонн зерна

По состоянию на 10 июля аграрии уже собрали 11,1 млн тонн зерна, при этом текущие темпы уборки и урожайность по ряду сельхозкультур превышают уровень прошлого года.

По состоянию на 10 июля аграрии уже  собрали 11,1 млн тонн зерна, при этом текущие темпы уборки и урожайность по ряду сельхозкультур превышают уровень прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоз РФ. « Текущие темпы уборки и урожайность по ряду сельхозкультур превышают уровень прошлого года. На сегодняшний день российские аграрии собрали 11,1 млн тонн зерна. Зерновые и зернобобовые обмолочены с площади 2,9 млн га.      В том числе пшеницы собрано 6,3 млн тонн, ячменя – 2,6 млн тонн. Рапса намолочено 262,8 тыс. тонн.    Кроме того, в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах накопано 150,5 тыс. тонн картофеля, что на 41,6% больше объема за аналогичный период 2022 года. Овощей открытого грунта собрано 192 тыс. тонн – на 60,1% выше прошлогоднего показателя», - заявили в Минсельхоз РФ.

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *