16.09.2023

Банк, попавший под санкции США, приостанавливает валютные переводы

С 15 сентября банк «Ак Барс» приостанавил для юрлиц исходящие переводы в иностранной физлицам при этом советует воздержаться от таких переводов до появления дальнейших разъяснений.

С 15 сентября банк «Ак Барс» приостанавил для юрлиц исходящие переводы в иностранной физлицам при этом советует воздержаться от таких переводов до появления дальнейших разъяснений. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление в пресс-службы банка. Напомним, что 14 сентября, Минфин США ввел санкции в отношении банков «Ак Барс» и Синко-банк попали в новый пакет американских санкций.  « В части обслуживания юридических лиц Ак Барс Банк приостанавливает с 15 сентября осуществление исходящих переводов в иностранной валюте. Отделения банка, банкоматы, мобильные приложения и сайт работают в обычном режиме», — отметили в пресс-службе. При этом,  с 15 сентября банк приостанавливает прием платежей и переводов в любой иностранной валюте от физлиц, а также входящие и исходящие переводы по системам «Золотая корона», Contact и Unistream. Как сообщили в банке, в части обслуживания физических лиц правила совершения операций в валюте не изменились, а рублевые переводы внутри банка и по стране между российскими банками проводятся в обычном режиме. Однако, « во избежание задержек в банках-корреспондентах, банк просит воздержаться от проведения исходящих переводов в иностранных валютах до появления дальнейших разъяснений».

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *