04.11.2023

Цемент, арматура, трубы - все подорожало! Кабмин поручил ФАС разобраться

Федеральная антимонопольная служба проработает вопрос роста цен на стройматериалы в России 22:16 Экономика #КризисИз-заДонбасса Федеральная антимонопольная служба проработает вопрос роста цен на стройматериалы в России

Федеральная антимонопольная служба проработает вопрос роста цен на стройматериалы в России 22:16 Экономика #КризисИз-заДонбасса Федеральная антимонопольная служба проработает вопрос роста цен на стройматериалы в России
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Написать автору Предыстория: Восемь ракет из РСЗО и 18 снарядов выпустили ВСУ по Донецку

В правительстве поручили Федеральной антимонопольной службе (ФАС) разобраться насчет необоснованного роста цен на стройматериалы в России, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Мы обсудили рост стоимости стройматериалов. Нас это беспокоит, мы видим, что цемент вырос в очередной раз! Видим, что арматура выросла, трубы выросли. Это же всё влияет на стоимость жилья", — отметил зампред кабмина, добавив, что для этого пригласили ФАС и дали поручение проработать вопрос роста цен.

Хуснуллин также уточнил, что поручение получили и губернаторы регионов — контролировать завышение стоимости стройматериалов на местах.

Ранее сообщалось, что арматура за первое полугодие выросла в цене на треть. Минпромторг по этому поводу уже обращался в ФАС. Рост признали обоснованным из-за подорожания лома и угля. Было обещано также, что больше цены повышаться не будут.

Последние новости

Добрая традиция - весенний субботник

Добрая традиция - весенний субботник! Субботник – это отличная возможность внести свой вклад в благоустройство родного учреждения.

Специалисты скорой помощи отмечают профессиональный праздник

Завтра в России отметят День работника скорой помощи. О развитии службы в Севастополе рассказал главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов.

Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации

Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *