07.05.2022

Чего вы ждёте? Пенсионерам сказали, чтобы обращались за выплатами на 5 лет раньше срока

Мужчинам не нужно ждать наступления 65 лет, а женщинам 60 лет, заявили в ПФР Пенсионерам сказали, чтобы обращались за выплатами на 5 лет раньше срока.

Мужчинам не нужно ждать наступления 65 лет, а женщинам 60 лет, заявили в ПФР Пенсионерам сказали, чтобы обращались за выплатами на 5 лет раньше срока. Фото: https://

В Пенсионном фонде приглашают граждан за пенсионными выплатами. Мужчинам не нужно ждать наступления 65 лет, а женщинам 60 лет.

Как напоминают в ПФР, обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений можно раньше, чем за назначением страховой пенсии по старости.

Если раньше средства пенсионных накоплений выплачивались тогда, когда гражданин выходил на пенсию по старости, то теперь пенсионные накопления можно получить на пять лет раньше общеустановленного срока выхода на пенсию. То есть мужчинам в 60 лет, а женщинам — в 55 лет.

В Пенсионном фонде уточняют, что с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений нужно обращаться в ту организацию, где они формировались: в Пенсионный фонд России или негосударственный пенсионный фонд.

Тем, кто забыл, где у него лежат накопления, можно уточнить информацию в личном кабинете на сайте ПФР.

Анна Кольцова

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *