05.05.2022

Цифровая диктатура: что это такое?

Паутина экосистем — как на россиянах зарабатывают «Сбер», «Тинькофф», «Яндекс» и другие сервисы.

Паутина экосистем — как на россиянах зарабатывают «Сбер», «Тинькофф», «Яндекс» и другие сервисы.

В новом выпуске «Финансовый караульный» рассказывает про пауков современного финансового мира. Про тех, кто давно поймал вас в свои сети, а вы того и не заметили. Речь про самые разные потребительские экосистемы. Яркие примеры — «Сбербанк» и «Яндекс». Есть своя экосистема у «Тинькофф», а также у ВТБ, МТС и даже «Россельхозбанка».

Зачем корпорации строят свои экосистемы и как это позволяет им зарабатывать на нас с вами? В середине февраля telegram-канал «Финансовый караульный» запустил свой видеоблог совместно с медиатехнологом Ольгой Архаровой . Первый выпуск был посвящен банковским мобильным приложениям. 2020 год, когда коронавирус стал уверенно шагать по миру, быстро и резко заставил всех перейти в онлайн и ускорил развитие рынка мобильных приложений. Банковская отрасль и так шла по пути цифровизации всех процессов и перехода на дистанционное обслуживание, но пандемия ускорила развитие сразу в двух направлениях: Нужно было предоставить пользователям возможности решить все проблемы, связанные с банкингом, онлайн, без прихода в офис банка. Кстати, именно в этот период выросло число людей, впервые подключившихся к мобильному банкингу. Сотрудники банков смогли работать удалённо и нанимать новых коллег в этом же формате. А это усилило команды разработки и ускорило разработку мобильных приложений. Создатели Telegram-канала обещали, что следующие темы будут жестче и острее. Так и произошло. Они рассказали про «красный банк». Подробности — в видео. Где заначка Центробанка? Золотовалютные резервы ЦБ РФ, отставка Набиуллиной и жизнь без долларов — что дальше? Центробанк - главный финансовый институт России или филиал МВФ? В чьих интересах на самом деле работал ЦБ РФ все эти годы?

Почему финансовый регулятор, который должен был бы укреплять российскую экономику, препятствует развитию страны, отбрасывает её производственный потенциал на годы назад и напрямую обслуживает интересы глобального капитала?

Какова структура российских золотовалютных резервов и как она менялась? Сколько в итоге у нас осталось? Кто виноват и что делать? Ответы в видео! Какие санкции наложили на ключевые российские банки и как это влияет на их клиентов? В этом выпуске «Финансового караульного» говорится о главных кредитных учреждениях России, а также о том, как они справляются в нынешних условиях со своими обязательствами перед гражданами страны. 23 марта президент Владимир Путин объявил, что теперь недружественные государства должны платить России за газ в рублях. В очередном видео-выпуске «Финансового караульного» и Ольги Архаровой обсудили, что это значит: от идеи - до последствий для России и Европы. Принуждение к дефолту? Зачем Западу дефолтная Россия и почему сценарий 1998 года не повторится? Спекуляции на тему платежеспособности России не утихают. Одни говорят, что нас ждет неизбежный дефолт, другие уверены — все обойдется и хуже, чем сейчас, уже не будет. Так где же истина? Грозит ли нам дефолт, и если да — то какой? Ответы на поставленные вопросы вы получите, посмотрев видео. Ряд стран живет под санкциями много лет, но их экономика развивается. Примеры Ирана и Китая демонстрируют, что даже в таких условиях можно не просто выживать, а занимать успешные позиции на мировом рынке. «Финансовый караульный» рассказывает, как этот опыт применим к российскому бизнесу. Как доллар стал мировой резервной валютой и есть ли ему альтернатива? Юань, рубль, евро. В новом выпуске «Финансовый караульный» расскажет об истоках американской финансовой гегемонии и подумает о перспективе её конца. Смогут ли другие деньги потеснить доллар? Следите за темами «Финансового караульного». Сегодня человеку как никогда важно грамотно распоряжаться личными финансами: зарабатывать их, тратить, учитывать, распределять, использовать для создания денежных фондов, сохранять, накапливать, вкладывать и приумножать. Ждем новых выпусков Telegram-канала «Финансовый караульный» https://t.me/karaulny_accountant . «ИНФОРМЕР»

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *