10.04.2024

Для всех, у кого в квартире есть счетчики, вводят новые жесткие правила с апреля

Для всех, у кого в квартире есть счетчики в квартире, вводят новые жесткие правила с апреля.

Для всех, у кого в квартире есть счетчики в квартире, вводят новые жесткие правила с апреля. Речь идет о штрафах за недопуск газовщиков в квартиру — их увеличили в пять раз. Одновременно выросли санкции для проверяющих.

В недавно введенных изменениях законодательства размеры штрафов для граждан за недопуск работников газовой службы и других специалистов в свои квартиры значительно увеличены — до 10 тысяч рублей. Это в пять раз превышает предыдущий максимум в 2 тысячи рублей. По мнению специалистов, подобные меры могут привести к росту мошенничества. Опасаясь санкций, люди могут стать менее осторожными, автоматически разрешая вход в свои дома непрошенных гостей.

Аналогичный размер штрафа теперь грозит и за самостоятельную установку или замену газового оборудования без участия квалифицированных служб, а также за отказ от заключения договора на техническое обслуживание. Ожидается, что данные меры будут способствовать повышению уровня безопасности в жилых помещениях, минимизируя риски происшествий, связанных с газовыми системами.

Закон о повышении штрафных санкций подписан президентом России Владимиром Путиным. Ужесточена ответственность для частных лиц с предыдущих 1-2 тысяч рублей до нового диапазона в 5–10 тысяч рублей. Для ответственных лиц в организациях размер штрафов увеличен до 25-100 тысяч рублей, в то время как коммерческие организации столкнутся с штрафами в размере от 200 тысяч до полумиллиона рублей.

Эти меры направлены на обеспечение комплексной безопасности в сфере использования газа в быту, снижение числа чрезвычайных происшествий и предотвращение случаев неправомерного вмешательства в систему газоснабжения. Важность этих изменений подкреплена реальной необходимостью защиты населения и предотвращения потенциальных угроз для жизни и здоровья граждан, связанных с несанкционированным использованием или изменением газового оборудования.

Решение принято: кому из россиян повысят пенсии уже с 1 мая Ряду россиян будут начислять двойную пенсию - кому повезет Ряд категорий россиян обрадовали новыми выплатами до 200 000 рублей 1712764320 Фото: Валерия Овдеенко, ИА PrimaMedia.ru

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *