29.09.2022

Домашних питомцев мобилизованных определят в зоогостиницы за счет властей

С таким предложением выступают в Госдуме Волонтеры получили уже немало просьб присмотреть за питомцами.

С таким предложением выступают в Госдуме Волонтеры получили уже немало просьб присмотреть за питомцами. Фото: istockphoto.com Предыстория: 
Россиянам сообщили о внесении изменений в Конституцию страны

Что делать, если владельцев собаки, кошки и прочих домашних питомцев призвали участвовать в спецоперации в рамках мобилизации? Ответ на этот вопрос дал первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и окружающей среде Владимир Бурматов.

Он считает, что животные не должны быть брошенными. Их следует определить в зоогостиницы, пока хозяин выполняет свой служебный долг. Содержание питомцев должно быть за счет региональных властей, пишет "Парламентская газета".

Волонтеры движения "МыВместе" получили уже немало просьб присмотреть за питомцами.

Стоит добавить, что причина, по которой животные могут оказаться брошенными, бывает и такой: хозяева уезжают за границу, чтобы избежать мобилизации и бросают все. В том числе и животных. 

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *