05.09.2023

Эксперты заявили о росте экспорта российской пшеницы

Экспорт российской пшеницы в 2023-2024 сельскохозяйственном году (начался 1 июля) вырастет до рекордных 48,6 миллиона тонн.

Экспорт российской пшеницы в 2023-2024 сельскохозяйственном году (начался 1 июля) вырастет до рекордных 48,6 миллиона тонн. Об этом сообщает аналитический центр «Совэкон». «Прогноз экспорта пшеницы в сезоне 2023-2024 пересмотрен в сторону повышения с 48,1 миллиона тонн до рекордных 48,6 миллиона тонн», — говорится в материалах компании. При этом, оценки не учитывают экспорт из четырех новых регионов и Крыма. Также повышен прогноз экспорта ячменя — до 5,4 миллиона тонн с 4,6 миллиона тонн, но при этом сохранена оценка экспорта кукурузы — 4,4 миллиона тонн; таким образом, общий прогноз экспорта зерна повышен до 60,7 миллиона тонн с 59,1 миллиона. «Пересмотр прогноза по пшенице отражает значительное повышение оценки производства, высокие темпы экспорта и рекордные продажи в начале сезона», — отметили в компании.

Последние новости

Браслеты выживания

24 апреля в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» в рамках проекта «СВОих не бросаем» прошел мастер-класс по изготовлению браслетов из паракордового шнура для наших воинов,

Вы гениальнее 10% населения Земли, если отвечаете на 8/8 - ТЕСТ по географии

Проверьте свои знания в области географии с нашим захватывающим тестом!

Каждый школьник знает ответ на 4/4 вопроса - а ваш ум не заржавел?

Школьные годы давно позади или вы только получили аттестат? Самое время проверить, что же осталось в вашей памяти.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *