04.05.2022

Это неправда: Пенсионный фонд сказал о новом пособии на детей от 8 до 17 лет

Некоторые родители заблуждаются насчёт новой выплаты Пенсионный фонд сказал о новом пособии на детей от 8 до 17 лет.

Некоторые родители заблуждаются насчёт новой выплаты Пенсионный фонд сказал о новом пособии на детей от 8 до 17 лет. Фото: ИА ЕАОMedia Предыстория: 
Россиянам сказали, почему пособия в стране платят богатым, а бедные остаются ни с чем

Пенсионный фонд раскрыл сведения о новом пособии для детей от 8 до 17 лет.

В ПФР развеяли мифы о выплате. "Пока не все родители разобрались в условиях, а некоторые заблуждаются по поводу этой господдержки и могут потерять деньги", — сообщается в Telegram-канале ПФР.

Так, информация о том, что новая выплата назначается только при наличии решения суда о взыскании алиментов — неправда. Это касалось только одиноких родителей. Факт в том, что наличие решения суда необязательно. 

Миф и то, что зарплата отца ребёнка без регистрации брака учитывается в общем доходе семьи. Посчитают доход только супруга с официальной регистрацией брака.

"Если у семья есть квартира и дом будет отказ" — это ложь. Семье можно иметь одну квартиру и один дом любой площади.

Заблуждаются также те, кто думает, что если у одного родителя есть уважительная причина, второй обязан иметь доход в расчётном периоде. На самом деле обоим супругам разрешено иметь уважительную причину нулевого дохода.

Если подать заявление на новую выплату и будет отказ, пособие одинокому родителю тоже отменят — также вымысел. При отказе в новой выплате прежнее пособие будет выплачиваться до конца срока назначения.

И, наконец, информация, что доход нужно иметь в каждом месяце расчетного периода или подтвердить уважительную причину также не является правдой. Правда в том, что даже если доход был только непродолжительно время в расчетном периоде, этого достаточно. Уважительная причина уже не нужна.

Анна Кольцова

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *