29.03.2024

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий. Соответствующая информация опубликована на сайте суда. « Иск о взыскании акции предприятий «Макфы» в пользу государства направлен в В Центральный районный суд Челябинска. Иск принят к производству и будет расмотрен 9 апреля », — отмечается на сайте суда.

Ответчиками выступают все предприятия холдинга (в том числе компании, зарегистрированные в офшорной зоне). Ответчиками стали АО «Макфа», свердловское АО «СМАК», «Мишкинский комбинат хлебопродуктов», ООО «Проспект» (магазины), ООО «Родник» (торгово-развлекательные комплексы), ООО «Отельстрой» (челябинский Radisson).

Справка   «Макфа» — российская компания, производитель макаронных изделий, а также муки, круп. Входит в первую пятёрку крупнейших мировых производителей макаронных изделий, доля на российском рынке макаронных изделий — более 23%. Объём производства макаронных изделий составляет более 180 тысяч тонн в год, муки всех сортов — 450 тысяч тонн в год, крупы — свыше 10 тысяч тонн в год. Обладает собственными сельскохозяйственными угодьями. Исполнительный орган компании (ООО «Управляющая компания «М-Групп») расположен в Москве. Офис компании (продажи, закупки, логистика) расположен в Челябинске. Среди владельцев компании значится экс-депутат Госдумы Владимир Белоусов , который находится в международном розыске. 

Последние новости

Браслеты выживания

24 апреля в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» в рамках проекта «СВОих не бросаем» прошел мастер-класс по изготовлению браслетов из паракордового шнура для наших воинов,

Вы гениальнее 10% населения Земли, если отвечаете на 8/8 - ТЕСТ по географии

Проверьте свои знания в области географии с нашим захватывающим тестом!

Каждый школьник знает ответ на 4/4 вопроса - а ваш ум не заржавел?

Школьные годы давно позади или вы только получили аттестат? Самое время проверить, что же осталось в вашей памяти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *