13.09.2023

Инвесторы воплощают интересные идеи в Крыму

Инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства и туризма активно развиваются в Черноморском и Раздольненском районах Крыма.

Инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства и туризма активно развиваются в Черноморском и Раздольненском районах Крыма. «Ознакомились с реализацией инвестиционных проектов в северо-западном Крыму. Есть интересные идеи, которые воплощаются в жизнь в сфере туризма, рыболовства, строительства. Видно, что есть инвесторы и есть инвестпроекты», — сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко по итогам рабочей поездки. По его словам, инвесторы активно участвуют в развитии туристической и социальной инфраструктуры сел Оленевка, Окунёвка, Красная Поляна, Межводное и других. Это и кемпинги, дайвинг-центры, спортивные базы, апарт-отели. «Инвестпроект по созданию агроэкологического комплекса, в селе Окуневке, обещает стать одним из лучших в Крыму. Здесь есть сочетание превосходных песчаных пляжей и лазурного моря. Не зря эти места прославились как крымские Мальдивы. Это будут гостиницы, детские и спортивные сооружения, магазины, общепит, пекарня, пасека и другие объекты» , - отметил Дмитрий Шеряко.

Есть проекты по возрождению и развитию рыболовного промысла в исконном рыбацком крае на Тарханкуте, возможного создания центра изучения этого ремесла.

Проекты по выращиванию пшеницы, кориандра, нута и других культур реализует инвестор в Раздольненском районе. Собран урожай зерновых культур, есть хорошие перспективы по получению урожая подсолнечника. Еще в одном хозяйстве планируют расширять посевы под пшеницу, займутся высадкой фруктового сада.

Министр также сообщил, что в ходе поездки посмотрел инвестпроекты в Симферопольском районе. «В ходе поездок приходится решать и насущные проблемы инвесторов. Накануне выезда вышла из строя подстанция, которая питает зерноток в одном из сельхозпредприятий, где реализуется инвестпроект. На месте обратились к руководству ресурсоснабжающей организации с просьбой решить вопрос, которая была выполнена», - уточнил Дмитрий Шеряко. В поездке министра сопровождали специалисты Министерства экономического развития и менеджеры Корпорации развития Республики Крым, отвечающие за проекты. Рабочие поездки с целью ознакомления с ходом реализации инвестпроектов будут продолжены. «ИНФОРМЕР»

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *