06.11.2023

Какие отрасли обеспечивают рост ВВП России?

Оборонно-промышленный комплекс (ОПК) лишь отчасти обеспечивает рост ВВП России.

Оборонно-промышленный комплекс (ОПК) лишь отчасти обеспечивает рост ВВП России. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов. «Часто говорят, что у нас весь рост идет за счет ОПК. Это неправда, это, мне кажется, частичная правда. Действительно, ОПК растет высокими темпами, и он тянет за собой смежные отрасли - металлургию, химию и целый ряд других производств. Но у нас очень высокими темпами, по 5-7% в месяц со снятой сезонностью, растут сектора, которые обеспечивают импортозамещение. Это сектора, связанные с производством оборудования, машиностроение прежде всего, и сектора по производству товаров длительного пользования для населения» , - сказал Андрей Белоусов

Напомним, что Минэкономразвития РФ в сентябре повысило прогноз роста ВВП России в этом году до 2,8% с весенних оценок в 1,2%.

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *