30.09.2022

Крым достиг высокого результата: получил бронзу среди 17 субъектов России

Минфин Крыма стал бронзовым призером Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан 2022 среди юридических лиц в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан».

Минфин Крыма стал бронзовым призером Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан 2022 среди юридических лиц в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан». Об этом

«Минфин Крым принял участие во Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан 2022, представив конкурсный проект « Буклет «Бюджет для граждан Республики Крым. Закон Республики Крым от 09.12.2021 № 242-ЗРК/2021 «О бюджете Республики Крым на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», по итогам которого мы признаны победителями в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан» среди юридических лиц, занял 3 почетное место» , - сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

По ее словам, организатором конкурса выступил Финансовый университет при Правительстве РФ при поддержке Минфина России.

Конкурсный отбор среди органов исполнительной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления, а также физических лиц проходил с 11 апреля по 26 июля 2022 в 2 этапа, на протяжении которых оценивалось соответствие конкурсного проекта заданной номинации и условиям конкурса.

Всего для участия в конкурсе 2022 среди юрлиц подано 147 проектов, рекомендовано для участия во II туре – 142 по 9 номинациям: «Лучший проект регионального бюджета для граждан», «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан», «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации», «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан», «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства», «Анализ практики развития бюджета для граждан», «Бюджет и чрезвычайные ситуации».

«Крым достиг высокого результата: мы получили бронзу среди 17 субъектов Российской Федерации, представивших свои проекты в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан», обогнав таких достойных участников, как г. Москва, Московская область, Ленинградская область, Республика Башкортостан» , - уточнила Ирина Кивико.

Она добавила, что бюджет Республики Крым – это главный финансовый документ нашего региона. Представленный Минфином Крыма проект буклета является упрощенной версией бюджетного документа, которая в понятной, доступной и наглядной форме для крымчан отражает информацию о бюджете, о планируемых на очередной финансовый год и на плановый период доходах и расходах с целью решения вопросов местного значения, о финансовой системе республики, о показателях социально-экономического развития, а также социально-значимыми проектами, реализуемыми на территории Республики Крым.

«Поздравляю коллектив Минфина Крыма с высоким результатом. Благодарю за слаженную работу и совместный труд! Это стимул двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом», — резюмировала Ирина Кивико.

Справка: С электронной версией буклета «Бюджет для граждан Республики Крым. Закон Республики Крым от 09.12.2021 № 242-ЗРК/2021 «О бюджете Республики Крым на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», победившего в конкурсе, можно ознакомиться здесь .

Ежегодный открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проводится в рамках совместной работы Финансового университета при Правительстве РФ с Минфином России.

Конкурс проводится в 2 тура отдельно среди физических и юридических лиц по номинациям, утверждаемым ежегодно Рабочей группой Минфина России под председательством Заместителя Министра финансов РФ Алексея Лаврова.

I тур направлен на осуществление предварительного отбора и проводится по правилам открытого конкурса. В этом туре конкурсная комиссия оценивает соответствие заявок требованиям конкурса.

II тур конкурса проводится среди лиц, прошедших предварительный отбор, по правилам закрытого конкурса, и направлен на определение победителей конкурса путем оценки и сопоставления конкурсных проектов по каждой номинации.

В этом туре помимо конкурсных материалов, прошедших предварительный отбор, также рассматриваются конкурсные проекты, представленные органами исполнительной власти субъектов федерации и органами местного самоуправления по итогам проведения региональных и муниципальных конкурсов проектов по представлению бюджета для граждан.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *