11.02.2023

Малому бизнесу в Крыму продлили программу льготного кредитования

Воспользоваться новой программой могут предприятия обрабатывающего производства, гостиничного бизнеса, общественного питания, логистики и пр.

Воспользоваться новой программой могут предприятия обрабатывающего производства, гостиничного бизнеса, общественного питания, логистики и пр.

Крымскому бизнесу продлили льготное кредитование на развитие инвестпроектов. Об этом сообщает пресс-служба РНКБ.

Кредитование происходит в рамках новой программы Минэкономразвития Крыма и корпорации малого и среднего предпринимательства и направлена на стимулирование кредитования субъектов МСП, уточнили в ведомстве.

"Для представителей малого и среднего бизнеса кредитная ставка составит от 2,5% до 4%, сумма займа может варьироваться от 50 млн рублей до 1 млрд рублей, срок кредита – до 10 лет", – отметил вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса банка Сергей Билецкий.

Доступное кредитование на комфортных условиях является необходимым условия для развития бизнеса и экономики в целом, подчеркнул он.

По словам вице-президента, в прошлом году 35% кредитов для малых и средних предприятий банк РНКБ выдал в рамках льготных государственных программ. Только с сентября по декабрь 2022 года объем льготного кредитования составил 525 млн рублей.

Воспользоваться новой программой могут предприятия обрабатывающего производства, гостиничного бизнеса, общественного питания, логистики и пр. Подробнее ознакомиться с условиями можно на официальном сайте банка.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который пытался убить своего приятеля

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении проживающего в Севастополе 29-летнего уроженца Ульяновской области.

Об участии в работе круглого стола в рамках общественной экспертизы законопроекта

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Севастополю А.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *