24.05.2023

Минэкономразвития РФ опубликовало данные по годовой инфляции

В период с 16 по 22 мая инфляция в годовом исчислении составила 2,36%, что соответствует показателю неделей ранее.

В период с 16 по 22 мая инфляция в годовом исчислении составила 2,36%, что соответствует показателю неделей ранее. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ. В сегменте продовольственных товаров цены снизились на 0,02% на фоне продолжающегося удешевления плодоовощной продукции (минус 1,5%). На остальные продукты питания цены выросли на 0,11%. В частности, подорожали мясопродукты и сахар. Вместе с тем снизились цены на хлебобулочные изделия, продолжилось снижение цен на яйца, масложировую и молочную продукцию, а также макаронные и крупяные изделия. В сегменте непродовольственных товаров цены продолжили расти умеренными темпами (0,05%). Подорожали моющие и чистящие средства, продолжился сезонный рост цен на строительные материалы. Вместе с тем снизились цены на одежду, белье и обувь, продолжили дешеветь электро- и бытовые приборы. На легковые автомобили цены выросли на 0,05% после околонулевого роста цен неделей ранее. В сегменте регулируемых, туристических и бытовых услуг рост цен замедлился и составил 0,16%. Снизились темпы роста цен в сфере туристических услуг (1,12% после роста на 1,64%) при замедлении удорожания авиабилетов на внутренние рейсы (2,19% после 3,42%) и услуг гостиниц, а также снижении цен на услуги санаториев. Вместе с тем увеличились темпы роста цен на бытовые услуги (0,11%) на фоне удорожания парикмахерских услуг и мойки автомобиля.

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *