28.09.2022

На какую сумму проиндексируют материнский капитал – уже известно

Индексация пройдет 1 февраля 2023 года Это почти на 86 тысяч больше, чем сейчас.

Индексация пройдет 1 февраля 2023 года Это почти на 86 тысяч больше, чем сейчас. Фото: https://pixabay.com/ Предыстория: 
Россиянам объяснили, индексируется ли маткапитал, если они его не потратили

Как сообщили в пресс-службе Минтруда, со следующего года планируется проиндексировать материнский капитал на второго ребенка. Названа сумма.

В настоящее время известно, что индексация пройдет по уровню фактической инфляции. Индексацию проведут с 1 февраля 2023 года. 

По словам министра труда и социальной защиты Антона Котякова, с 2023 года россияне будут получат на первого ребенка 589,5 тысячи рублей, что на 65 тысяч больше, чем в 2022 году. На второго ребенка граждане начнут получать 779 тысяч. Это почти на 86 тысяч больше, чем сейчас. 

Также уточняется, если семья оформляла ранее выплаты на первого ребенка, тогда размер на второго составит 189,5 тысячи рублей. 

Напомним, денежные выплаты по материнскому капиталу разрешается потратить на улучшение жилищных условий, на образование или реабилитацию детей или направить деньги в накопительную часть пенсии матери.  

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *