30.05.2023

Никуда ходить не надо: названы новые соцвыплаты, которые придут на карту сами

В России расширили количество социальных выплат, которые придут в беззаявительном порядке Никуда ходить не надо: названы новые соцвыплаты, которые придут на карту сами.

В России расширили количество социальных выплат, которые придут в беззаявительном порядке Никуда ходить не надо: названы новые соцвыплаты, которые придут на карту сами. Фото: Илья Табаченко Предыстория: 
Часть россиян освободили от уплаты НДФЛ за продажу земельного участка

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который расширит категорию граждан, получающих выплаты в беззаявительном порядке. Чтобы их получить, никуда не нужно обращаться: придут сами.

В беззаявительном порядке будет приходить страховая пенсия некоторым гражданам — выплату назначат при потере кормильца. Также будут назначать социальную пенсию детям умершего кормильца, социальную пенсию детям до 18 лет, если оба родителя неизвестны. 

Также закон предусматривает, что граждан будут информировать о назначении и перерасчете пенсий и об условиях для их получения. Уведомлять будут в течение трех рабочих дней. 

Перерасчет фиксированной выплаты по старости (для граждан старше 80 лет) и по инвалидности, если у гражданина есть стаж работы в районах Крайнего Севера, также будет происходить без участия получателя выплат. 

Сейчас в таком формате назначают выплату по маткапиталу, оформляют СНИЛС при рождении ребенка, устанавливают все виды пенсий по инвалидности, страховую пенсию по старости безработным предпенсионерам, социальную доплату к пенсии до величины прожиточного минимума при оформлении пенсии. 

Последние новости

Какие профессии востребованы в Крыму?

Уровень безработицы в Крыму сейчас составляет 3,6%, при этом, в республике открыто более 19 тысяч вакантных рабочих мест.

В Саках «боролись» с холерой, а в Севастополе — с чумой

Санврачи, а также инфекционисты и эпидемиологи провели в Севастополе межведомственные тактико-специальные учения.

Неделя иммунизации стартует в Крыму

Привиться от инфекционных заболеваний можно с 22 по 30 апреля Тематическое фото Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia В Крыму стартует неделя иммунизации (0+).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *