22.06.2022

ПФР предупредил, кого лишат доплат к пенсии

Некоторые граждане могут потерять право на социальные надбавки ПФР предупредил, кого лишат доплат к пенсии.

Некоторые граждане могут потерять право на социальные надбавки ПФР предупредил, кого лишат доплат к пенсии. Фото: Автор: Мария Бородина, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Российские пенсионеры смогут получить дополнительную выплату за выслугу лет

Пенсионный фонд предупредил, кто из получателей выплат по линии ПФР может потерять доплаты. Это касается социальных доплат, которые получает ряд граждан.

ПФР напоминает, что официальное трудоустройство может лишить доплат граждан, получающих выплаты от Пенсионного фонда. Обращение фонда, в первую очередь, адресовано школьникам и студентам, которые летом устраиваются на подработку.

Если молодежь устроится подрабатывать официально, они рискуют потерять часть "бонусов" от государства. 

Это касается федеральной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца, компенсаций по уходу за гражданами старше 80 лет, инвалидами 1 группы и детьми-инвалидами, а также повышенной фиксированной выплаты на иждивенца к страховой пенсии родителей, предупреждают в Пенсионном фонде.

Специалисты ПФР напоминают, что все эти надбавки положены только неработающим, а о факте трудоустройства лучше сразу самому сообщить в ПФР. Сделать это надо не позднее следующего дня после трудоустройства.

В то же время, отмечают в фонде, выплата федеральной социальной доплаты к пенсии не будет приостановлена обучающимся молодым людям, если на летнюю подработку их направит служба занятости населения.

При этом саму пенсию студенты-очники в любом случае не потеряют — её выплачивают независимо от факта работы, до 23 лет, уведомляют в Пенсионном фонде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  PrimaMedia. Новости России.

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *