04.10.2022

Правительство решило, как поддержать малый бизнес в связи с частичной мобилизацией

Сформирован пакет мер для решения проблемных вопросов предпринимателей Разрабатываются меры поддержки бизнеса.

Сформирован пакет мер для решения проблемных вопросов предпринимателей Разрабатываются меры поддержки бизнеса. Фото: https://ru.freepik.com Предыстория: 
Как мобилизованные россияне прибыли в ЛНР, Минобороны опубликовало видео

Правительство подготовило пакет мер для решения проблем малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, связанных с частичной мобилизацией.

В кабмине определили перечень необходимых дополнительных мер для решения проблемных вопросов малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей в связи с частичной мобилизацией.

"Они должны включаться в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Важно сохранить рабочие места и производство, минимизировать издержки для бизнеса", — заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Сообщается, что готовы поправки в законодательство, которые позволят призванному военнослужащему остаться владельцем бизнеса.

Для попавших под мобилизацию предпринимателей будет действовать механизм автоматического продления лицензий, аналогичный тому, который действовал во время пандемии коронавируса. Соответствующий проект постановления готовит Минэкономразвития.

Минфин и налоговики должны будут обеспечить для мобилизованных предпринимателей возможность переноса сроков выплаты налоговых и иных платежей, а также сроки предоставления деклараций.

Профильным ведомствам поручено подготовить проект поправок в законодательство для введения отсрочки платежей по кредитным договорам и договорам лизинга. Также предприниматели смогут приостанавливать или разрывать договора аренды без штрафов, если недвижимость взята в аренду у государства.

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *