05.11.2023

Правительство РФ хочет изменить правила продажи топлива на АЗС

Правительство РФ подготовит законопроект, устанавливающий требование продавать на заправках премиальное топливо только при наличии стандартного.

Правительство РФ подготовит законопроект, устанавливающий требование продавать на заправках премиальное топливо только при наличии стандартного. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Александр Новак в кулуарах Международной выставки-форума «Россия».

«Я поручил, чтобы подготовили изменения в нормативную базу, устанавливающие требования на заправках продавать премиальное топливо только при наличии стандартного, чтобы был выбор у человека.

Да, это я поставил этот вопрос на совещании, потому что, когда начали разбираться по одной области, где говорят, высокие цены. Начали разбираться, а там высокие цены на премиальное дизтопливо. А обычного там нет, которое должно стоить дешевле», - заявил Александр Новак. Напомним, что ранее Александр Новак заявил о том, что цены на дизельное топливо на отдельных автозаправках в России выше средних по стране, потому что АЗС продают только брендированное топливо с приставкой «экто» и «евро», но потребителю необходимо предоставить выбор.

Последние новости

Браслеты выживания

24 апреля в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» в рамках проекта «СВОих не бросаем» прошел мастер-класс по изготовлению браслетов из паракордового шнура для наших воинов,

Вы гениальнее 10% населения Земли, если отвечаете на 8/8 - ТЕСТ по географии

Проверьте свои знания в области географии с нашим захватывающим тестом!

Каждый школьник знает ответ на 4/4 вопроса - а ваш ум не заржавел?

Школьные годы давно позади или вы только получили аттестат? Самое время проверить, что же осталось в вашей памяти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *