02.05.2022

Правительство России разрешило объединить льготную ипотеку с рыночной

Тким образом граждане смогут взять большую сумму кредита Правительство России разрешило объединить льготную ипотеку с рыночной.

Тким образом граждане смогут взять большую сумму кредита Правительство России разрешило объединить льготную ипотеку с рыночной. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Предыстория: 
В России снизили ставки по льготной ипотеке, Мишустин подписал постановление

Правительство России разрешило сочетать льготную ипотеку с рыночной, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Теперь граждане смогут объединить льготную ипотеку на новостройки под 9% с рыночной или другой субсидированной, увеличив таким путём максимальную сумму кредита до 15–30 млн рублей в зависимости от региона.

Как уточнил Хуснуллин, ипотеку до 30 млн рублей с использованием льготной ставки можно брать в четырёх регионах, а до 15 млн рублей — во всех остальных. 

"Подчеркну, что льготная ставка остается на уровне 12 млн и 6 млн, но теперь ее можно сочетать с другой субсидированной или рыночной ставкой. То есть если раньше в кредит можно было взять только 12 (6) млн, а остальное вносить с помощью первоначального взноса, то теперь возможности покупателей расширяются", — пояснил Хуснуллин в беседе с ТАСС .

С 1 мая в России снижена ставка по льготной ипотеке с 12% до 9%.

Анна Кольцова

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *