31.05.2023

Россиян ждет удар рублем: товары первой необходимости будут дорожать, заявил политолог

Продукты, детское питание и медикаменты могут подорожать из-за санкций Россиян ждет удар рублем: товары первой необходимости будут дорожать, заявил политолог.

Продукты, детское питание и медикаменты могут подорожать из-за санкций Россиян ждет удар рублем: товары первой необходимости будут дорожать, заявил политолог. Фото: freepik.com Предыстория: 
В Росздравнадзоре прокомментировали ситуацию с дефицитом контактных линз

Политолог спрогнозировал подорожание товаров первой необходимости из-за санкций. В них входят детское питание, лекарства и продукты. 

Поскольку западные товары нельзя возить наземным путем через страны Евросоюза, которые граничат с Россией (Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия), логистика усложнится, заявил доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорнин.

Товары придется вести через морские порты Турции или Казахстана, что может привести к удорожанию конечной стоимости продуктов, продолжил эксперт. По его словам, возможно россиянам придется платить больше за товары первой необходимости: продукты, детское питание, лекарства. 

Топорин уточнил, что такая логистика сохранится до окончания СВО. 

“Например, товар из Германии везти в Россию через Казахстан. Какие будут тут логистические издержки? Гигантские. Пока спецоперация продолжается, так и будет”, — заключил эксперт, пишет ura.ru (18+). 



Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *