04.06.2023

Россияне активно играют на Московской бирже

По итогам апреля, число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, выросло на 548,3 тысячи человек.

По итогам апреля, число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, выросло на 548,3 тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи. « Число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, по итогам апреля 2023 года достигло 25,1 миллиона (+548,3 тысячи человек за апрель 2023 года), ими открыто 42,4 миллиона счетов (+978 тысяч счетов за апрель)», — отметили в пресс-службе. Число частных клиентов, совершавших сделки на Московской бирже, составило 2,6 миллиона человек. Доля физлиц в объеме торгов акциями составила 81,5%, в объеме торгов облигациями – 35,6%, на спот-рынке валюты – 18,4%, на срочном рынке – 69%. Объем вложений частных инвесторов на рынке акций в апреле составил 38,4 миллиарда рублей, на рынке облигаций – 62,7 миллиарда рублей, отмечается там же. Количество индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) в апреле увеличилось на 64,4 тысячи и составило 5,37 миллиона счетов. Оборот по ИИС по итогам месяца составил 186,4 миллиарда рублей, в структуре оборота 89% – сделки с акциями, 6% – с облигациями, 5% – с паями фондов, сообщает биржа. По итогам апреля,  самыми популярными ценными бумагами в портфелях частных инвесторов были обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка (32,7% и 8,5% соответственно), акции Газпрома (20,2%), Лукойла (10,1%), Норникеля (7,3%), привилегированные акции Сургутнефтегаза (4,8%), акции Роснефти (4,6%), Новатэка (4,4%), Яндекса (4,3%) и Полюса (3,3%).

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *