24.05.2023

Россияне нашли пользу для своего кошелька на огороде

Россияне извлекают немалую выгоду со своих дачных участков. Об этом сообщается в исследовании, проведенном финансовой онлайн-платформы Webbankir.

Россияне извлекают немалую выгоду со своих дачных участков. Об этом сообщается в исследовании, проведенном финансовой онлайн-платформы Webbankir. « Для 26,8% россиян дача или дом в деревне являются важным источником продуктов питания для семьи. Еще 18,5% занимаются огородом, но рассматривают это занятие как хобби. Наконец, 7,1% выращивают только цветы. А самая многочисленная категория граждан – 47,6% – на природе исключительно отдыхает» , - отмечается в исследовании. При этом, доля россиян, которые рассматривают приусадебное хозяйство как важное подспорье для семейного бюджета, достаточно велика. И во многом этому способствует текущая экономическая ситуация. Так, 81,3% опрошенных отмечают значительное подорожание продуктов питания за последний год. А 17,8% считают, что цены выросли, но незначительно. И только 1% ответили, что цены на продукты питания остались на прежнем уровне или даже снизились.

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *