14.09.2023

Россияне предпочитают держаться подальше от фондового рынка

Россияне не хотят инвестировать в акции на  фондовом рынке, так как, не имеют знаний в этой сфере, а также боязни потерять свои накопления в случае краха рынка.

Россияне не хотят инвестировать в акции на  фондовом рынке, так как, не имеют знаний в этой сфере, а также боязни потерять свои накопления в случае краха рынка. Об этом сообщается в исследовании, проведенном банком «Открытие». « Основными препятствиями для вложения денег в финансовые инструменты фондового рынка (на этот вопрос можно было дать более одного варианта ответа) россияне называют отсутствие профессиональных знаний в сфере инвестиций (43%), боязнь потерять свои накопления в результате падения рынка (38%), недостаточное количество денег для начала инвестиций (32%), недоверие инвестиционным компаниям (28%). У 14% нет времени заниматься инвестициями. 10% предпочитают другие финансовые инструменты (депозиты, накопительные счета, недвижимость), считая их более надежными», - отмечается в исследовании. При этом 55% россиян верят, что инвестиции в фондовый рынок могут принести доход, а 12% из них инвестируют сами. Выше всего этот показатель в Москве и Московской области (19%), самый невысокий на Северном Кавказе (5%), а также в Южном федеральном округе и Сибири (по 6%). При этом, 43% из тех, кто верит в доход от инвестиций, сами пока не инвестируют. 9% не верят в доходы от вложений в фондовый рынок, потому что имеют собственный неудачный опыт. Еще 17% не верят и не собираются инвестировать (на Дальнем Востоке - 24%, в Южном федеральном округе - 7%).

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *