11.07.2023

Российские компании нарастили долги

По итогам прошлого года общая задолженность по налогам и сборам, налоговым санкциям, пеням, страховым взносам и процентам российских компаний выросла на 27,5%, до 2,5 трлн рублей.

По итогам прошлого года общая задолженность по налогам и сборам, налоговым санкциям, пеням, страховым взносам и процентам российских компаний выросла на 27,5%, до 2,5 трлн рублей. Об это сообщают «Известия» со ссылкой на заключение комитета Госдумы по экономической политике на исполнение бюджета за 2022 год. Причиной роста являются отсрочка уплаты НДС отдельными компаниями, доначисления по налогу на прибыль организаций в результате налоговых проверок, неуплата текущих платежей юридическими лицами и платежей за использование природных ресурсов, особенно в части НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) на нефть. При этом в Минфине РФ считают, что увеличение задолженности по доходам в 2022 году не превышает роста поступлений. «При этом причины роста дебиторской задолженности в номинальном выражении во многих случаях являются «разовыми», — отметили в ведомстве.

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *