30.09.2022

С 1 октября россиянам увеличат размер социальных выплат

Но структура и состав пособий изменится Экономист объяснил, как изменятся выплаты и льготы с 1 октября.

Но структура и состав пособий изменится Экономист объяснил, как изменятся выплаты и льготы с 1 октября. Фото: Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Самозанятым начнут выплачивать больничные – при одном условии

Размер социальных выплат в России увеличится с 1 октября 2022 года. Как изменится структура и состав пособий и льгот, объяснил доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский.

Если семья успеет подать заявление до 1 октября, то гражднам удастся получить деньги за все прошедшие с 1 апреля 2022 года месяцы. Это касается назначения пособия на детей в возрасте от восьми до 17 лет.

С 1 октября 2022 года во многих регионах России будут проиндексированы выплаты по социальным льготам и детским пособиям. В это же время власти увеличат фиксированные выплаты для граждан старше 80 лет.

Федеральные льготники со следующего года смогут получать выплаты, которые не назначаются в автоматическом режиме, в денежной форме или в виде набора социальных услуг.

В комплекс НСУ входят бесплатные лекарства, препараты для медицинского питания, лечебные продукты, путевки и бесплатный проезд. При этом если гражданин не хочет менять формат предоставления льготы, заявление ему подавать не нужно, сообщает агентство "Прайм".

Уточняется, что порядок предоставления мер социальной поддержки населению, изменили еще в сентябре этого года. Теперь их назначают автоматически. 

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *