07.11.2023

Сбербанк похвастался отражением самой крупной хакерской атаки в истории  

Сбербанк постоянно сталкивается с безуспешными хакерскими атаками. Об этом заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

Сбербанк постоянно сталкивается с безуспешными хакерскими атаками. Об этом заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф. «Если говорить про DDoS, то последняя атака была, наверное, недели две назад. Это была самая мощная атака в нашей истории. Она была примерно в три-четыре раза мощнее, чем самая мощная до этого», — заявил Герман Греф.

Он также отметил, что банк постоянно сталкивается с примерно 10 атаками в месяц, но хакерам ни разу не удалось пробить даже первый из трех контуров защиты банка.

«Но мы заметили, что это новые хакеры, почерк их нам не известен. То есть на рынке появились некие новые очень квалифицированные преступники, которые начали системно заниматься атакой на крупнейшие российские ресурсы», — подчеркнул Герман Греф.

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *