07.06.2023

Семьи с детьми могут законно не платить по кредитам

Есть несколько вариантов отсрочки платежей Семьи с детьми могут законно не платить по кредитам.

Есть несколько вариантов отсрочки платежей Семьи с детьми могут законно не платить по кредитам. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia Предыстория: 
В России могут расширить возможности использования маткапитала

Для заемщиков в сложной жизненной ситуации существуют отсрочки и прекращение выплат по кредитным договорам. Чтобы воспользоваться возможностью, необходимо написать заявление и соблюдать все условия. 

Если в семье родился ребенок, родители могут получить отсрочку от платежей по ипотеке на срок до полугода. Это возможно, если при этом доход заемщика снизился на 20% и больше. 

Кредитные каникулы можно также оформить на срок до 6 месяцев. Важно, что для получения отсрочки доход должен снизиться на 30%.

Мобилизованные, участники СВО, их супруги и дети до 23 лет могут оформить отсрочку по кредитам. Это возможно сделать до окончания периода мобилизации или контракта. К этой дате необходимо добавить еще 30 дней.

Также родители могут списать долги от 50 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, оформив банкротство.

Последние новости

В Севастополе начался пожароопасный сезон. Штрафы за огонь на природе возросли!

Согласно постановлению городского Правительства в Севастополе сегодня – 15 апреля – объявлено начало пожароопасного сезона.

74 работодателя Севастополя получили компенсацию затрат на охрану труда

Севастопольское Отделение СФР ежегодно компенсирует работодателям их затраты на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Пенсионерам проиндексируют пенсии в мае и выплатят по 10 тысяч рублей

Пожилым подсказали, кому ждать дополнительных денег на карту Пенсионерам пообещали индексацию пенсий в мае и выплаты по 10 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *