30.05.2023

Севастополь активно участвует в помощи новым регионам

На стратегической сессии под руководством главы правительства РФ Михаила Мишустина обсудили развитие новых регионов.

На стратегической сессии под руководством главы правительства РФ Михаила Мишустина обсудили развитие новых регионов. Об этом этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев. « Севастополь в прошлом году взял шефство над Старобельским районом ЛНР, Мелитополем и Мелитопольским районом Запорожской области. Первым делом мы отремонтировали 3 садика, 2 школы и Центральную районную больницу Старобельского района, установили 15 детских площадок. Закупили для школ учебники и наборы первоклассников. Для 193-х учебных заведений мы передали информационные стенды и комплекты государственной символики. По моему поручению севастопольские специалисты помогли пройти отопительный период, восстановили водоснабжение и теплоснабжение детских садов. Для подготовки к зимнему сезону подшефным территориям было передано 11 единиц коммунальной техники, насосы и дизель-генератор, отгружено 400 тонн угля для обеспечения зимнего сезона. В сентябре от Севастополя были направлены пять врачей-организаторов для налаживания системы здравоохранения Мелитополя и Мелитопольского района. От Департамента социальной защиты также мы командировали двух специалистов-организаторов для оказания методической помощи. Председатель Правительства отметил, что темпы набраны неплохие, сбавлять их нельзя. Впереди ещё очень много работы. В 2014 году, когда Севастополь вернулся в состав России, все регионы страны присылали гуманитарную помощь, медикаменты, оборудование, помогали с переходом на российское законодательство. Пройдя этот путь, нам понятно, какие проблемы сейчас стоят перед руководством и жителями новых территорий. Поэтому мы продолжим оказывать необходимую помощь», - сообщил Михаил Развожаев.

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *