06.09.2023

Социальный контракт позволит севастопольцам начать новое дело

С начала года севастопольцы заключили уже 255 социальных контрактов – это одна из мер поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

С начала года севастопольцы заключили уже 255 социальных контрактов – это одна из мер поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба правительства города. Социальный контракт — это материальная помощь, предоставляемая государством гражданину или семье, доход которых ниже прожиточного минимума. В отличие от пособий, главная задача социального контракта — помочь людям преодолеть трудности и выйти на стабильный доход.

Так, предприниматель Владимир Бурдыко заключил социальный контракт в мае этого года и уже приобрёл на выделенные средства в размере 320 тысяч рублей многооперационный деревообрабатывающий и лазерный станки в свою мастерскую «Woodcraft» Изделия из дерева».

«Мастерскую я организовал в отдельно стоящей постройке возле дома, на моём земельном участке. Занимаюсь лазерным раскроем материала, гравировкой на бокалах и цилиндрических поверхностях. Изготавливаю штампы, печати, сувениры, а также выжигаю портреты по дереву», – рассказал Владимир Бурдыко. Государство ежегодно увеличивает объёмы финансирования программы, а также размер предоставляемой финансовой помощи. Так, на первоначальном этапе на развитие своего дела выделялось 250 тысяч рублей, а с прошлого года сумма увеличилась до 350 тысяч рублей. Справка За оформлением социального контракта можно обратиться в органы соцзащиты по месту регистрации, а за консультацией по вопросам получения социального контракта – в департамент по адресу улица Руднева, 40, каб. 402 или 404, и по телефонам: 53-71-26, 53-40-45. Материалы по теме: Севастополь с человеческим лицом Счетная палата оценила эффективность социального контракта Какие льготы есть у самозанятых граждан? «ИНФОРМЕР»

Последние новости

Добрая традиция - весенний субботник

Добрая традиция - весенний субботник! Субботник – это отличная возможность внести свой вклад в благоустройство родного учреждения.

Специалисты скорой помощи отмечают профессиональный праздник

Завтра в России отметят День работника скорой помощи. О развитии службы в Севастополе рассказал главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов.

Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации

Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *