04.06.2023

Страны ОПЕК+ достигли важного соглашения в Вене

С 2024 года страны ОПЕК+ сократят общий объем добычи нефти на 1,4 миллиона баррелей в сутки, до 40,46 миллиона баррелей в сутки,.

С 2024 года страны ОПЕК+ сократят общий объем добычи нефти на 1,4 миллиона баррелей в сутки, до 40,46 миллиона баррелей в сутки,. Об этом сообщает пресс-служба ОПЕК+ по итогам сегодняшнего заседания в Вене. « Скорректировать уровень общей добычи нефти для стран-участниц ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, до 40,46 миллиона баррелей в сутки с 1 января 2024 года по 31 декабря 2024 года», — отмечается в сообщении. Напомним, что до конца текущего года, ОПЕК+ снизит добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки — до 41,856 миллиона баррелей в сутки. Целевой уровень добычи для России с 2024 года корректируется до 9,828 миллиона баррелей в сутки с текущего в 10,478 миллиона, то есть снижается на 650 тысяч баррелей в сутки. Целевой уровень для Саудовской Аравии остается на действующем уровне в 10,478 миллиона баррелей. Целевой уровень добычи нефти для Анголы с 1 января 2024 года составит 1,28 миллиона баррелей в сутки (-175 тысяч баррелей в сутки от текущей цели), для Конго — 276 тысяч баррелей в сутки (-34 тысячи баррелей), для Нигерии —1,38 миллиона баррелей в сутки (-362 тысячи баррелей в сутки). Увеличивается квота только для ОАЭ — на 200 тысяч баррелей в сутки, до 3,219 миллиона баррелей в сутки. Кроме того, в добровольном порядке, ряд стран сократят добычу нефти. Как отмечается, решение ОПЕК+ принято для достижения и поддержания стабильности рынка нефти, создания долгосрочной предсказуемости, следует из коммюнике по итогам прошедшего заседания альянса.

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *