22.02.2023

В 2023 году россияне не смогут выйти на пенсию по возрасту - известно почему

На пенсию смогут выйти только те россияне, которые входят в льготную категорию В 2023 году россияне не смогут выйти на пенсию по возрасту - известно почему.

На пенсию смогут выйти только те россияне, которые входят в льготную категорию В 2023 году россияне не смогут выйти на пенсию по возрасту - известно почему. Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia Предыстория: 
Российские пенсионеры смогут рассчитывать на повышение своего дохода после решения Путина

В 2023 году выйти на пенсию смогут лишь льготные категории граждан. Это связано с проведением пенсионной реформы.  Начать получать выплаты по возрасту никто не сможет.

Причиной стало повышение пенсионного возраста на 5 лет. Переходный период оказался растянут на 10 лет. Поэтому в текущем году начать получать выплату смогут только те россияне, кому пенсия положена досрочно. Аналогичная ситуация произойдет в 2025 и 2027 годах.

“При формировании графика перехода на новый пенсионный возраст был принят подход ежегодного увеличения пенсионного возраста на 1 год. Однако в целях сокращения негативного отношения к пенсионной реформе со стороны населения с 2019 по 2022 год был принят переходный период, который увеличивал пенсионный возраст каждые полгода только на 6 месяцев. С 2023 года по 2028 год действует правило увеличения пенсионного возраста на год” — передает РГ слова профессора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова.

Сроки выхода на пенсию сдвинулись, поэтому в 2023 году нет тех россиян, которые подходят по возрасту, объяснил Сафонов. Однако на пенсию смогут выйти льготные категории граждан. Это мужчины, которые отработали 42 года и женщины, отработавшие 37 лет. Кроме того, в текущем году пенсионерами могут стать многодетные матери, педагоги, медики и россияне, которые работали в тяжелых условиях.

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *