04.11.2023

В ЦБ РФ сделали заявление по выплате пенсий и зарплат россиянам в цифровых рублях

Объявление касается также стипендий студентам 21:30 Экономика #НеВденьгахСчастье В ЦБ РФ сделали заявление по выплате пенсий и зарплат россиянам в цифровых рублях Фото: Мария Бородина,

Объявление касается также стипендий студентам 21:30 Экономика #НеВденьгахСчастье В ЦБ РФ сделали заявление по выплате пенсий и зарплат россиянам в цифровых рублях
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia Написать автору Предыстория: В России поддержали введение минимальной цены на пиво и сидр

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина обрисовала позицию регулятора по поводу выплат пенсий, зарплат и стипендий россиянам в цифровых рублях.

Чиновница подчеркнула, что выплата пенсий, зарплат и стипендий в "цифре" будет добровольной. Россиянам разрешат выбирать, как получать эти выплаты. Цифровой рубль, по ее словам, станет альтернативой привычным форматам: наличным и безналу.

"Конечно, добровольно, только добровольно. Это наша позиция", — подчеркнула Набиуллина.

Она напомнила, что с подобным выбором россияне сталкивались и раньше, когда пенсии переводили на карту "Мир". Пенсионерам тогда дали выбор: получать на карту национальной платежной системы, на банковский счет или на на почте.

"Речь шла только о том, что если вы перечисляете ее на карточный счет, на карту, то это надо делать на российскую карту, а не на Visa или Mastercard. Но у человека был выбор", — заявила Набиуллина, пояснив, что такой же выбор хотят предоставить россиянам и в случае с цифровыми рублями.

Последние новости

Добрая традиция - весенний субботник

Добрая традиция - весенний субботник! Субботник – это отличная возможность внести свой вклад в благоустройство родного учреждения.

Специалисты скорой помощи отмечают профессиональный праздник

Завтра в России отметят День работника скорой помощи. О развитии службы в Севастополе рассказал главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов.

Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации

Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *