26.02.2024

В Госдуме спрогнозировали последствия конфискации замороженных российских активов

Если Запад всё-таки решится на конфискацию российских замороженных активов, это обернется значимыми проблемами для доллара и евро.

Если Запад всё-таки решится на конфискацию российских замороженных активов, это обернется значимыми проблемами для доллара и евро. Об этом написал в своем телеграм-канале считает глава комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.  « Премьер-министр Великобритании Риши Сунак убеждает коллективный Запад встать на путь бандитской экспроприации и смелее «забирать миллиарды» российских активов. Своими «дерзкими заявлениями» в колонке для The Times он призывает страны G7 не мешкать и завтра же заняться государственным грабежом, начав с изъятия дивидендов, а затем перейти к поиску способов «конфискации».

И все это - ради поддержки бандеровского режима в западной прокси-войне против России «до последнего украинца».

Призывы Сунака не новы по своей сути. Опыт уже есть, и не только колониальной эпохи. В США, например, до сих пор заморожены золотовалютные резервы разрушенного американцами же Афганистана - на случай, если возникнет вопрос репараций за теракты 11 сентября 2001 года (!). Такой же участи удостоены и венесуэльские активы после неудавшейся попытки Запада свергнуть в Каракасе законно избранного Президента Мадуро. Для противодействия России предлагают пойти еще дальше и создать международную ОПГ для незаконного присвоения средств нашей страны!

Коллективный Запад толкает мир в еще больший хаос, подрывая основы международного права и финансовой системы.

Воровство и мошеннические схемы с российскими активами однозначно поставят крест на инвестиционной привлекательности США и европейских стран среди глобального большинства и, в конечном итоге, обрушат позиции доллара и евро как мировых резервных валют. Это долгосрочные последствия. Но Западу не стоит обольщаться и в ближайшей перспективе. «Погреть руки» на России безнаказанно не удастся. Ответ англосаксонским бандитам и экспроприаторам будет соразмерным и жестким! И да: хунте Зеленского антироссийская ОПГ не поможет. Наша Победа в СВО неизбежна!», - заявил Леонид Слуцкий.

Последние новости

Указ согласован: пенсионерам раскрыли, как получить допденьги к пенсии

Пожилые люди, столкнувшиеся с туберкулезом или другими заболеваниями, имеют возможность пройти санаторно-курортное лечение для профилактики усугубления болезней.

Жесткая ликвидация морщин: эти 3 маски мгновенно создадут эффект лифтинга

Желаете сделать кожу лица более сияющей и заметно уменьшить морщины без визита в косметический салон?

В Крыму из-за отравления футболистов перенесли несколько матчей

В соцсетях появилась информация о якобы массовом заболевании симферопольских футболистов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *