19.03.2023

В Крыму до 2030 года планируют ввести около 11 млн квадратных метров нового жилья

По словам члена Совфеда Ольги Ковитиди, в 2022 году в республике план по вводу в эксплуатацию жилплощади перевыполнили на 16%.

По словам члена Совфеда Ольги Ковитиди, в 2022 году в республике план по вводу в эксплуатацию жилплощади перевыполнили на 16%.

Почти 2 млн кв. м жилья в многоквартирных домах построили в Крыму за последние девять лет, до 2030 года планируется ввести 11 млн кв. м новых жилых площадей, сообщила журналистам в четверг член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди.

"Показателем того, насколько развивается субъект, являются показатели строительной отрасли. Сегодня мы можем твердо сказать, что Крым - достаточно развитый строительный регион. За девять лет введено почти 2 млн кв. м многоквартирного жилья. Всего до 2030 года будет введено порядка 11 млн кв. м  нового жилья", - сказала Ковитиди.

Она добавила, что по сравнению с украинским периодом объемы строительства МКД выросли почти в два раза. При этом в 2022 году в республике ввели рекордное количество жилья - почти 930 тыс. кв. м с перевыполнением плана на 16%.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что в 2022 году привлекли  более 7,4 млрд рублей в виде инфраструктурных бюджетных кредитов на финансирование инфраструктурных проектов. Это позволит обеспечить дополнительный ввод более 1 млн кв. м жилья в крупных жилых комплексах. 

Фото: Afanasiev Andrii / shutterstock.com

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Погода на 19 марта: в Севастополе и в Крыму без существенных осадков

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

«Крыммедстрах»: нововведения в системе ОМС в 2024 году

Реабилитация. Рекламная служба ForPost erid: 2VfnxvYCDrp В 2024 году профилактика заболеваний продолжает оставаться одним из приоритетных направлений системы здравоохранения.

Слегка похолодает в Севастополе в ближайшие дни

Облачно и прохладно будет в Севастополе до середины текущей недели. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *