10.04.2024

В Крыму ввели в эксплуатацию высоковольтную подстанцию «Мойнаки»

Высоковольтную подстанцию «Мойнаки» в Евпатории ввели в работу после масштабной модернизации.

Высоковольтную подстанцию «Мойнаки» в Евпатории ввели в работу после масштабной модернизации. Об этом сообщает пресс-служба «Крымэнерго».

« В Евпатории после масштабной модернизации состоялось торжественное открытие подстанции 110 кВ «Мойнаки». Инвестиции в проект превысили 1 млрд рублей.

В ходе реконструкции специалисты заменили силовые трансформаторы, увеличив почти в четыре раза суммарную мощность до 126 МВА. На смену устаревшему оборудованию пришли современные вакуумные выключатели 10 кВ» , — отмечается в сопровождении. На территории питающего центра также было построено двухэтажное здание закрытого распределительного устройства 10 кВ, совмещенного с общеподстанционным пунктом управления, установлены современные средства телемеханики и связи, релейной защиты на базе микропроцессорных устройств - они способны в режиме реального времени контролировать показатели работы всех элементов подстанции и своевременно реагировать на нештатные изменения. Как отмечается, модернизация подстанции станет стимулом для дальнейшего развития региона, запуска новых крупных проектов, в частности, запланированного в Евпатории и Сакском районе строительства круглогодичных курортов в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *