24.03.2024

В Крыму обсудили подготовку кадрового обеспечения инженерных отраслей

КФУ принял участие в круглом столе по вопросам кадрового обеспечения инженерных отраслей и развития научно - практического взаимодействия организаций и промышленных предприятий Республики Крым.

КФУ  принял участие в круглом столе по вопросам кадрового обеспечения инженерных отраслей и развития научно - практического взаимодействия организаций и промышленных предприятий Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба КФУ. «Промышленное направление – одно из приоритетных направлений взаимодействия нашего университета. Сегодняшнее мероприятие   –   это прекрасная возможность на одной площадке встретиться всем работникам, сотрудникам, руководителям предприятий промышленного комплекса и обсудить те вопросы, которые необходимы для удачного сотрудничества: как сегодня устроена практическая подготовка, целевое обучение, трудоустройство, дальнейшее развитие карьеры молодого специалиста», – заявил директор Центра карьеры КФУ Сергей Зиневич.

Представители крымских вузов, профильных министерств и крупных промышленных предприятий обсудили вопросы нехватки кадров, подготовки молодых специалистов, сотрудничества и развития научного потенциала полуострова.

«Главный эффект от сегодняшнего мероприятия для нас – это всё-таки попытаться запустить передовую инженерную школу на уровне Республики Крым, то есть найти индустриальных партнёров, которые совместно с нами мотивированы и хотят развить инженерное образования в республике на новом уровне, на новых подходах и требованиях, которые предъявляются со стороны инженерного образования», – отметил проректор по инновационному и региональному развитию КФУ Виталий Дятел. Мероприятие прошло в рамках X юбилейной выставки российских производителей «РосЭкспоКрым» в котором  приняли участие более двухсот предприятий из разных регионов страны. В экспозиции выставки представлены ключевые достижения пищевой промышленности. Цель мероприятия – раскрытие потенциала российских предприятий и повышение уровня конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем продовольственном рынке.

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *