13.03.2023

В Крыму сформирована «дорожная карта» по повышению финансовых услуг

Новая «дорожная карта» по повышению доступности финансовых услуг на два года сформирована на основе потребностей крымского рынка.

Новая «дорожная карта» по повышению доступности финансовых услуг на два года сформирована на основе потребностей крымского рынка.

««Дорожная карта» на 2023-2024 годы была сформирована на основе сегодняшних потребностей крымского рынка, а также в тесном сотрудничестве со всеми представителями банков, работающих на территории нашего региона. Также систематически проводятся опросы граждан и субъектов МСП», - сообщила зампредседателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Совет министров Республики Крым в лице заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым Ирины Кивико и Отделение по Республике Крым Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации в лице исполняющего обязанности управляющего Игоря Цветкова подписали План мероприятий («дорожную карту») по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории Республики Крым на 2023-2024 годы.

По словам вице-премьера, предпринятые мероприятия прошлых лет выровняли экономику республики, на данный момент кредитный и депозитный портфели выросли. Рынок финуслуг, представленный в Крыму, удовлетворяет спросу.

Ранее заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико рассказывала, что Правительством Республики Крым выполняется огромный объем задач по поддержке экономики и привлечению внебюджетных инвестиций.

Оно подробно рассказала о достижениях республики по социально-экономическому развитию, а также подчеркнула, что в этот сложный период усиления санкционного давления и проведения СВО, решен ряд важных проблем и найдены новые механизмы развития. «Одной из основных мер, позволяющих нивелировать влияние санкций, является создание благоприятного инвестиционного климата. В экономику республики за 9 месяцев 2022 года вложено 123 млрд рублей инвестиций, что почти на 20% больше, чем за аналогичный период 2021 года. При этом внебюджетные инвестиции возросли на 4,7% и составили 70,2 млрд рублей» , - сказала Ирина Кивико. Вице-премьер особо уделила внимание активно развивающейся строительной сфере и выразила мнение, что расширение предложений от банков поможет реализовать инвестиционные проекты максимально эффективно. «Не секрет, что в Крыму активно идет строительство в рамках реализации инвестиционных проектов с применением различных форм государственной поддержки. Это дает республике не только внебюджетные инвестиции, отчисления от налогов, рабочие места, но и помогает республике реализовывать программы, связанные с жилищным фондом» , - сказала Ирина Кивико. Представители Сбербанка в рамках встречи осветили основные вопросы по сотрудничеству, а также презентовали продукты банка - проектное финансирование с использованием счетов эскроу и банковское сопровождение застройщиков. «ИНФОРМЕР»

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *