08.03.2023

В Крыму сообщили о планах провести ЯМЭФ осенью в Москве

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) планируют провести в конце сентября 2023 года, сообщил ТАСС председатель госсовета Крыма Владимир Константинов.

Вопрос о приглашении делегаций прорабатывается.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) планируют провести в конце сентября 2023 года, сообщил ТАСС председатель госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Средства для проведения форума есть. Предварительно он планируется на конец сентября 2023 года", - сказал Константинов.

Он уточнил, что вопрос о приглашении делегаций на ЯМЭФ прорабатывается.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ЯМЭФ в этом году состоится в Москве в связи с логистическими особенностями.

"В этом году проведение Ялтинского международного экономического форума планируется в Москве в связи с определенными логистическими особенностями", - написал он в своем Telegram-канале.

По словам Аксенова, ЯМЭФ-2023 пройдет в сентябре и будет приурочен к годовщине вхождения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России. В мероприятии примут участие представители новых субъектов РФ.  Новый формат форума будет публично представлен до 1 апреля, добавил руководитель региона.

ЯМЭФ проходит в Крыму с 2015 года. В 2019 году в форуме приняли участие более 4,5 тыс. человек, включая 807 иностранных делегатов, тогда было подписано 102 соглашения на общую сумму 215 млрд рублей. В 2020 и 2021 годах мероприятие не состоялось из-за пандемии. В 2022 году эпидемическая обстановка снова не позволила провести форум весной. Сообщалось, что он может состояться осенью, однако в августе стало известно, что ЯМЭФ вновь не состоится и перенесен еще на год. Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщал, что форум планируется провести в первой половине 2023 года, затем сообщал о планах организовать его во втором квартале, но точных сроков не называл. 

Фото: expoclub

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *