29.04.2022

В майские праздники поезда привезут в Крым и обратно 88 тысяч пассажиров

Текст: Илья Изотов (Симферополь) Фото: Сергей Мальгавко/ ТАСС За майские праздники, с 29 апреля по 10 мая 2022 года, поезда компании "Гранд Сервис Экспресс" перевезут в Крым и обратно не менее 88 тысяч пассажиров.

Текст: Илья Изотов (Симферополь) Фото: Сергей Мальгавко/ ТАСС

За майские праздники, с 29 апреля по 10 мая 2022 года, поезда компании "Гранд Сервис Экспресс" перевезут в Крым и обратно не менее 88 тысяч пассажиров. В том числе поезда "Таврия" перевезут на полуостров 46 тысяч пассажиров, а обратно - 42 тысячи. Об этом сообщила пресс-служба железнодорожного перевозчика.

В разные города полуострова - Симферополь, Севастополь, Евпаторию - ежедневно будут приходить пять-шесть поездов, в составе которых будет до 18 вагонов. Ключевые направления - Москва, Санкт-Петербург, Омск, Пермь, Кисловодск и Астрахань. В общей сложности на этих маршрутах 80 тысяч мест, из которых 30 тысяч мест созданы дополнительно после приостановки авиасообщения с югом России. В том числе до 17 тысяч - на продленном до конца мая дополнительном поезде № 195/196 Москва-Симферополь.

- Помимо традиционно высокого спроса из Москвы (больше половины пассажиров), Санкт-Петербурга, Ростова, Краснодара и Воронежа, большое количество пассажиров едет на майские праздники в Крым из Екатеринбурга, Волгограда, Самары и Казани, - пояснили в компании. - В период майских праздников пассажирам были предложены места в 35 вагонах класса люкс (мягких), 56 вагонах СВ, 580 купейных и 1044 плацкартных.

По состоянию на 29 апреля на майские праздники в свободной продаже на поезда "Таврия" есть еще более 6000 билетов - правда, в основном на даты с 4 по 8 мая 2022 года.

Крыму выделят 64 дополнительных вагона для доставки туристов

Кроме того, из Краснодарского края до полуострова можно добраться на пригородном поезде. Из Анапы до станции Керчь-Южная Новый парк курсируют современные пригородные поезда ЮППК. Время в пути - два часа. С 1 по 10 мая между Керчью и Анапой будут курсировать ежедневно три пары поездов.

Кстати

Компания "Гранд Сервис Экспресс" продлила дополнительный поезд №195/196 Москва - Симферополь до конца мая. Отправление из Симферополя - в 20 часов, прибытие в Москву - через день в четыре часа утра. Отправление из Москвы - в 14 часов 50 минут, прибытие в Симферополь на следующий день в 20 часов 40 минут.

Последние новости

Уничтожены мины и снаряды: в Крыму отработали пиротехники МЧС

В двух районах Крыма ликвидировали боеприпасы военной поры Александр Клименок Один из эпизодов операции.

Рубль закончил неделю на Московской бирже в позитиве

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

В Центробанке РФ заявили о снижении доли проблемных кредитов

По итогам прошлого года объем реструктурированных розничных кредитов составил 454 млрд рублей или 1,3% розничного портфеля.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *