31.05.2023

В правительстве РФ отметили рост инвестиций в экономику регионов

По итогам прошлого года объем инвестиций в основной капитал по регионам составил 27,9 трлн рублей, а уже в этом году он планируется на уровне почти 30 трлн рублей.

По итогам прошлого года объем инвестиций в основной капитал по регионам составил 27,9 трлн рублей, а уже в этом году он планируется на уровне почти 30 трлн рублей. Об этом заявил первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов на заседании кабмина. Он отметил, что ядром региональной инвестиционной политики является внедрение инвестстандарта в субъектах России. Региональный инвестстандарт состоит из пяти блоков; - инвестиционная декларация. Документ, где четко закрепляются обязательства региона перед инвесторами, утвержден в 45 субъектах, остальные утвердят декларации в этом году; -инвестиционные комитеты. Они созданы для оперативного решения проблем инвесторов, возникающих в ходе реализации проектов, для защиты их прав и интересов. Инвесткомитетами руководят главы регионов; - агентства развития. В режиме одного окна и пошагового сопровождения они работают над привлечением частных инвестиций, консультированием и поддержкой предпринимателей; - инвестиционные карты. Они позволяют инвестору на карте региона увидеть данные об объектах, инвестиционных площадках, информацию о мерах поддержки, точках подключения к электросетям, тарифах, размещении полезных ископаемых. - свод инвестиционных правил. Он включает алгоритмы, в том числе с использованием цифровых технологий, по ключевым для инвесторов направлениям. Отметим также, что обратную связь обеспечивают деловые объединения при поддержке АНО «Диалог». Первый вице-премьер подчеркнул роль «Деловой России», на базе которой сформирован проектный офис.

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *