24.03.2024

В России начали снижаться цены на автомобили

По итогам первого квартала большинство российских автопроизводителей снизило цены на автомобили.

По итогам первого квартала большинство российских автопроизводителей снизило цены на автомобили. Об этом сообщает агентство Autonews со ссылкой на данные дилеров.

Как отмечается, сейчас объем предложения на рынке превышает спрос, из-за чего цены и начали снижаться при этом в лидерах падения -  китайские автомобили.

« Китайские дистрибьютеры отгрузили огромное число автомобилей в российские дилерские центры. Одновременно спрос на модели некоторых компаний оказался ниже предполагаемого, а кредиты вышли очень дорогими. Как результат — машины простаивают на складе. В свою очередь, автокомпании при таких обстоятельствах идут на скидки», — отмечает представитель Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Снижение цен может продлиться достаточно долго, если китайские и отечественные бренды продолжат производить больше автомобилей, чем сейчас продается в стране. Впрочем, даже в случае коррекции объемов производства стоимость машин останется стабильной. В то же время предпосылок для дальнейших скидок нет, поэтому в будущем размер дисконта может снизиться.

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *