25.03.2024

В России резко выросли продажи смартфонов

По итогам первого квартала этого года, продажи смартфонов в России побили рекорд 2018 года, а к концу года эксперты рынка ожидают новый рекорд.

По итогам первого квартала этого года, продажи смартфонов в России побили рекорд 2018 года, а к концу года эксперты рынка ожидают новый рекорд. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на участников рынка.

Так, по предварительным данным МТС, за первый квартал было продано 7,4 млн смартфонов, что на 15% больше, чем годом ранее. В деньгах рынок вырос на 34%, до 186 млрд рублей.

Как полагают в МТС, продажи смартфонов побьют рекорд и станут самыми высокими с 2018 года, в том числе и по объему выручки. Результат может превзойти и рекордные показатели I квартала 2022 года — тогда из-за приостановок продаж ряда брендов и других факторов произошла массовая скупка гаджетов. По предварительным расчетам, средний чек на смартфон в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 16% — до 25 тыс. рублей. По продажам в штуках лидером рынка остается китайская Xiaomi (на ее продукцию приходится 29% реализованных в РФ гаджетов). Далее следуют Tecno (17%) и Infinix (12,5%). По словам экспертов, такая динамика связана с ростом экономики, а также с переориентацией бизнеса и политики властей в сторону дружественных стран. 

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *