25.03.2024

В Симферополе обсудили развитие водного хозяйства полуострова

В Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета прошёл конвент-форум «Перспективы устойчивого развития водного хозяйства Республики Крым».

В Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета прошёл конвент-форум «Перспективы устойчивого развития водного хозяйства Республики Крым». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба КФУ. «Очень большой комплекс вопросов сейчас стоит перед этой отраслью именно в Крыму, в связи с тем, что у нас всё-таки водо-дефицитный регион, и нужно решить и продумать, каким образом мы будем оптимально собирать воду, хранить её и оптимально использовать», – рассказала заместитель директора по научной и инновационной деятельности АСиА КФУ Наталья Ветрова. На пленарном заседании с докладами выступили студенты, аспиранты, преподаватели Академии строительства и архитектуры КФУ и представители Государственного комитета   по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым. «В настоящий момент обучение в стенах университета проходит непосредственно на базе наших производственных предприятий. Мы предоставляем площадку, для того чтобы студенты могли непосредственно участвовать в процессах, которые происходят: это и эксплуатационные задачи, и управленческие, и составление плановых документов» , – отметил советник председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Роман Захаров.

Участники представили свои доклады о водоснабжении полуострова, приоритетных направлениях исследований, методах оценки надёжности насосных станций, берегозащите, экологической безопасности и рациональном использовании водных ресурсов.

Конвент-форум проводится в Академии строительства и архитектуры КФУ ежегодно.

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *