07.11.2023

Власти США не хотят обострения отношений с Китаем

Власти США и Китая не должны допустить, чтобы разногласия между двумя странами переросли в конфликт.

Власти США и Китая не должны допустить, чтобы разногласия между двумя странами переросли в конфликт. Об этом написала в своей статье, опубликованной в газете The Washington Post, глава Минфина США Джанет Йеллен.

Она отмечает, что предстоящая встреча с вице-премьером Госсовета Китая Хэ Лифэном в Сан-Франциско направлена на то, чтобы «стабилизировать отношения между двумя странами и достичь прогресса по ключевым вопросам».

«В качестве основы наши страны имеют обязательства по установлению прочных линий коммуникации и предотвращению разрастания разногласий в конфликт. Конструктивные экономические связи не только послужат стабилизирующей силой для отношений в целом, но также пойдут на пользу работникам и семьям в обеих странах и за их пределами», - заявила Йеллен.

Она также отметила, что США «стремятся к здоровой экономической конкуренции с Китаем, которая будет выгодна обеим странам».

Йеллен также намерена обсудить с Хэ Лифэном озабоченность США нечестными экономическими практиками Китая, в том числе, использование Пекином « нерыночных инструментов, ограничение доступа на рынки и принудительные меры в отношении американских компаний»  Отметим, что встреча Йеллен с Хэ Лифэном в Сан-Франциско намечены на 9-10 ноября. 

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *