18.04.2024

Юань установил новый рекорд в расчетах системы SWIFT

Пл итогам марта доля юаня в расчетах через международную систему SWIFT достигла исторического рекорда в 4,69% после снижения в феврале.

Пл итогам марта доля юаня в расчетах через международную систему SWIFT достигла исторического рекорда в 4,69% после снижения в феврале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой данных системы SWIFT. Напомним, также предыдущий рекорд юаня был установлен в ноябре 2023 года, когда доля юаня выросла до 4,61%.

Доля евро в марте снизилась до 21,93% с февральских уровней в 23,25%. Доллар продолжает оставаться самой популярной валютой для международных расчетов, увеличив долю в марте до 47,37% с 46,56% в феврале.

Также традиционно в тройку лидеров в международных расчетах вошел британский фунт, доля которого составил 6,57%, незначительно снизившись с февральских уровней в 6,9%.

Последние новости

Глава Крыма подтвердил информацию о ночной ракетной атаке ВСУ

Сергей Аксенов уточнил, что боеприпасы были ликвидированы в небе над полуостровом Фрагменты ракет ни в коем случае нельзя трогать.

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Росстат представил первую оценку уровня бедности (доля населения, проживающего ниже границы бедности) за 2023 год (по каждому году Росстат публикует четыре оценки уровня бедности: предварительная; первая оценка;

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

По итогам марта годовая инфляция в Севастополе в марте замедлилась на 0,09% и составила 7,88%.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *