01.02.2023

За отопление 12 тысяч рублей? ФАС займется проверкой завышенных платежек за ЖКУ

Жители нескольких регионов страны получают платежки по коммуналке с баснословными тарифами Люди сталкиваются с повышением тарифов на отопление и водоснабжение.

Жители нескольких регионов страны получают платежки по коммуналке с баснословными тарифами Люди сталкиваются с повышением тарифов на отопление и водоснабжение. Фото: ИА ЕАОMedia Предыстория: 
Россиянам сказали, в какой строчке в квитанциях об оплате ЖКХ они смогут снизить цифры

Несмотря на то, что рост тарифов на ЖКУ увеличился с декабря 2022 года на 9%, жители регионов получают платежки с непонятными для них цифрами. Стоимость услуг явно завышена.

Разобраться в этом вопросе попросили Федеральную антимонопольную службу.

Чаще всего жалобы депутатам поступают от жителей Воронежа, Горно-Алтайска, Брянска, Красноярска, Ульяновска, Новосибирска, Бийска и других городов. Люди сталкиваются с повышением тарифов на отопление и водоснабжение.

Некоторым гражданам приходится платить за одно только отопление 10–12 тыс. рублей. Это порядка 75% от МРОТа.

Депутаты Госдумы ожидают результата проверки ФАС, а также считают, что надо в принципе исключить возможность превышения размера допустимых повышений, пишут "Известия".

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *