26.03.2024

Более 620 тысяч бюджетных мест подготовили российские вузы для абитуриентов в 2024 году

Об этом стало известно в ходе совещания по теме проведения приемной кампании в вузах вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко с участием руководителей Минобрнауки, Минцифры и других ведомств.


Об этом стало известно в ходе совещания по теме проведения приемной кампании в вузах вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко с участием руководителей Минобрнауки, Минцифры и других ведомств.

Приемная кампания в российские вузы стартует 20 июня.

«Число абитуриентов в 2024 году может превысить 1 млн. Для них подготовлено более 621 тыс. бюджетных мест, из которых 29,3 тыс. для университетов четырех новых субъектов РФ», — пишет ТАСС со ссылкой на Дмитрия Чернышенко.

Вице-премьер также подчеркнул необходимость контроля реализации права на поступление в вузы участников СВО и членов их семей в рамках отдельной квоты.

Ранее сообщалось, в 2024 году у  выпускников появится возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов на выбор, причем так, чтобы новые результаты можно было получить еще до окончания вступительной кампании в вузы. Рособрнадзор уже определился с датами пересдачи, график сейчас проходит согласование в регионах.

Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Указ согласован: пенсионерам раскрыли, как получить допденьги к пенсии

Пожилые люди, столкнувшиеся с туберкулезом или другими заболеваниями, имеют возможность пройти санаторно-курортное лечение для профилактики усугубления болезней.

Жесткая ликвидация морщин: эти 3 маски мгновенно создадут эффект лифтинга

Желаете сделать кожу лица более сияющей и заметно уменьшить морщины без визита в косметический салон?

В Крыму из-за отравления футболистов перенесли несколько матчей

В соцсетях появилась информация о якобы массовом заболевании симферопольских футболистов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *