13.10.2023

Более 9 тысяч севастопольцев подали согласие на СМС-информирование о наличии задолженности

Налоговая служба напоминает о возможности получать информацию о долге в виде сообщений.

Налоговая служба напоминает о возможности получать информацию о долге в виде сообщений. Такой формат информирования позволяет своевременно отслеживать текущее состояние расчетов с бюджетом и не допускать начисления пеней.

Для получения сообщений необходимо представить в налоговый орган Согласие. При возникновении задолженности информация в виде СМС-сообщения будет поступать на номер телефона или адрес электронной почты, которые указал заявитель.

Согласие могут подать как юридические лица и предприниматели, так и граждане. Рассылка информации о наличии задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал. Пользователь может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе.

Удобнее всего заявить о своем согласии на информирование о долге для граждан через интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Профиль» (ФИО) – «Настройка профиля» - «Уведомления» - «Информирование о задолженности».

Кроме того, представить согласие в налоговый орган можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом. Для организаций и индивидуальных предпринимателей также предусмотрена подача документа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личные кабинеты налогоплательщика.

Услугу по информированию о наличии задолженности уже используют порядка 9  500 жителей Севастополя.

Напомним, что после получения сообщения о наличии долга оплатить необходимую сумму можно онлайн в Личном кабинете физического лица или в мобильной версии «Налоги ФЛ», с помощью интернет-сервиса « Уплата налогов и пошлин », а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг .

 

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *